Widgetized Section

Go to Admin » Appearance » Widgets » and move Gabfire Widget: Social into that MastheadOverlay zone

Liberi e Uguali con Pietro Grasso – Lazio

Lista a sostegno di Nicola Zingaretti Presidente di Liberi e Uguali con Pietro Grasso

sito liberi e uguali

NOTA: Non abbiamo trovato, al 12 febbraio,  un sito dedicato alla Lista del Lazio con i nomi e le biografie dei candidati, i contatti, il programma e resoconti dei contributi elettorali

> Vai al Sito nazionale di Liberi e uguali con Pietro Grasso

CANDIDATI (da Roma Today)

(in grassetto candidati che sono già sttai consiglieri regionali o comunali o parlamentari)

Roma

1) Monica Gregori deputata passata nel 2015 al gruppo SI-SEL-POS-LU
2) Riccardo Agostini consigliere regionale eletto con il PD, passato a Insieme per il Lazio si candida con  Liberi e uguali
3) Clelia Giorno (Candidata alla Camera dei Deputati Lazio 1 – 03 e alla Regione Lazio)
4) Fabrizio Modoni consigliere municipale XIV Municipio con Sinistra Italiana
5) Marina Avitabile
6) Maria Gemma Azuni consigliera comunale con Democratici di Sinistra dal 2005, poi Ulivo per Veltroni nel 2006, nel 2008 consigliera capitolina con Sinistra l’Arcobaleno e nel 2013 con SEL
7) Barbara Bonanni
8) Melissa Canterini
9) Renato Gargiulo
10) Danilo Cosentino
11) Concetta Croci
12) Stefano De Giorgis
13) Stefano Di Traglia
14) Atika Et Tafs
15) Walter Fadda
16) Giovanni Ferrari
17) Ada Francia
18) Nicola Galloro consigliere comunale dal 1993 con il partito Democratico della Sinistra  e dal 2001 al 2006 con Democratici di sinistra
19) Emilia La Nave Assessore alle attività produttive del II Municipio dal 2013 al 2015, Presidente dell’Associazione Parte Civile
20) Sonia Lippi
21) Maria Lo Moro
22) Guido Maria Marinelli – ha aderito ai 5 punti del candidato trasparente:http://www.guidomarinelli.it/
23) Daniele Ognibene
24) Ivano Olivetti
25) Ezio Paluzzi
26) Fabiana Pezzella
27) Luciano Pontieri
28) Valentina Rinaldi
29) Rosa Maria Scalise
30) Pierluigi Sernaglia
31) Viviana Straccia

FROSINONE
1. Bellisario Anna Maria 2. Costanzo Angelo 3. Cipriani Rita Irene 4. Moretti Giuseppe 5. Spinelli Daniela 6. Vitali Vittorio
LATINA
1. Bortone Giuseppe 2. Coluzzi Angela 3. Porcari Fabrizio 4. Magliuzzi Claudia 5. Truini Marino 6. Naitana Giuseppa
RIETI
1. Giocondi Roberto 2. Moretti Mabel
VITERBO
1. Conti Angelo 2. Bucciarelli Rosalinda 3. De Franchi Massimo 4. Chiusaroli Rosella